Указания по мерам безопасности при работе с анализатором.
5.1 К работе с анализаторами допускается обслуживающий персонал, изучивший техническое описание и инструкцию по эксплуатации анализаторов, изложенные в настоящем паспорте, а также действующие правила эксплуатации электроустановок.
5.2 Перед включением в сеть анализаторов измерительный блок, датчик и устройство сжигания должны быть заземлены медным проводом сечением 2-3мм2.
5.3 Не допускается попадание масла и других горючих веществ на элементы газового тракта анализаторов.
5.4 Корпус поглотителя в блоке газоподготовки, находящийся под давлением, должен быть защищён от случайных ударов.
5.5 Для исключения попадания частиц раствора, выносимых из датчика потоком кислорода в атмосферу лаборатории, выходной конец трубки следует размещать под вытяжкой или подключить к нему склянку Дрекселя, заполненную на 1/3 водой.
Смотрите также
Газохроматографическое исследование углеводородов С1-С6 сероводорода и меркаптанов в нефтяных продуктах
Нефть является основным сырьем для производства
энергоносителей, которые играют ведущую роль в современной экономике. Масштабы
потребления энергоресурсов, главным образом, определяют уровень ...
Седьмая группа периодической системы.
Из членов данной группы водород был рассмотрен ранее.
Непосредственно следующие за ним элементы — F, Сl, Br и I — носят общее
название галогенов. К ним же следует отнести и элемент № 85 — астат ...
Галлий
Галлий
31
Ga
3 18 8 2
ГАЛЛИЙ
69,72
4 ...
