Заключение
1. Проведен газохроматографический анализ сорока образцов нефти, отобранной в период с февраля по апрель текущего года, на содержание в них углеводородов С1-С6, сероводорода и меркаптанов. Показано, что все образцы содержали эти соединения в количестве, предусмотренных ГОСТ.
2. Для разных групп образцов проведена сравнительная характеристика содержания углеводородов С1-С6, сероводорода и меркаптанов с целью определения целесообразности их дальнейшей переработки без предварительной доочистки. Показано, что наибольшее содержание сероводорода и меркаптанов наблюдается в нефти, добываемой на севере области – 1,32% масс, а наименьшее – на юге (0,05% масс). Углеводородами наиболее обогащена северная часть, а наименьшие показатели в восточной части губернии.
3. В целом нефть Самарской области вся сернистая, но если смотреть по конкретным районам, то на севере она более тяжелая и вязкая, а на юге и востоке более легкая и маловязкая.
Смотрите также
Ампульное производство гентамицина сульфата
Гентамицин
сульфат представляет собой смесь гентамицинов С1,С2,С3
продуцируемых Micromonospora purpurea и обладающих антимикробным действием.
Препарат
представляет собой пористую массу и ...
Список сокращений
БР
– блок подготовки и закачки реагента.
БРХ
– блок реагентного хозяйства.
ДНС
– ...
Полимер
...
