Техника безопасности
5.3.1.
Машин, аппаратов и сосудов, работающих под давлением в работе нет
5. 3.2. Электробезопасность
5.3.2.1.Используется электрический ток с частотой 50 Гц и напряжением 220-380 В.
5.3.2.2. Для питания силового оборудования и осветительных приборов в лаборатории применяется трехфазная электрическая сеть с заземленной нейтрально.
В качестве защиты сети от токов короткого замыкания и перегрузок используют плавкие предохранители.
5.3.2.3. Помещение лаборатории по опасности поражения электрическим током можно отнести к помещению с повышенной опасностью, тик как возможно одновременное прикосновение с одной стороны к имеющим соединение с землей корпусами технологического оборудования и с другой стороны, к металлическим корпусом электрооборудования или токоведущим частям. Все оборудование заземлено на контур сопротивления 40м.
5.3.2.4. Электрооборудование по способу защиты человека от поражения током относится к классу I, то есть это оборудование, имеющее рабочую изоляцию, элемент заземления и провод с заземляющей шиной для присоединения этого оборудования к источнику питания.
5.3.2.5. Электроустановок специального назначения нет
Смотрите также
Приложение 4
Добыча нефти без газового
конденсата за 1993 год в тоннах
(по способам добычи)
Российская Федерация
Насосный 283708241
т.
Электропогружными насос ...
Четвертая группа периодической системы.
По электронным структурам нейтральных атомов к углероду и
кремнию примыкают германий и его аналоги. Максимальная валентность
этих элементов, как по отдаче, так и по присоединению электро ...
