Вода, дарующая жизнь

Научная литература / Вода, дарующая жизнь

Вода - первоисточник жизни. То, без чего невозможна жизнь. Вода — единственная субстанция, которая встречается в природе в трех формах: твердой (лед), жидкой и в виде газа.

https://www.alfert.kz перевозка негабаритных грузов.

Хроническое обезвоживание является первостепенной причиной большинства дегенеративных заболеваний человеческого организма. Вода - это древний универсальный символ чистоты, плодородия и источник самой жизни. Во всех известных легендах о происхождении мира жизнь произошла из первородных вод, женского символа потенции, лишенной формы. Книга Бытия, описывая сотворение мира, использует очень древний образ – оживляющие проникание «духа божьего» к мировым водам, изображаемое (в иудейском оригинале) через метафору птицы, которая высиживает яйцо.

Вода могла быть метафорой духовной пищи и спасения, как например в Евангелие от Иоанна (4:14), где Христос говорит самаритянке: «А кто будет пить воду, которую я дам ему, тот не будет жаждать вовек». Райский источник, вытекающий из-под Древа Жизни – символ спасения.

Воду также сравнивали с мудростью. Так в даосизме образ воды, которая находит путь в обход препятствий – символ триумфа видимой слабости над силой. В психологии она представляет энергию бессознательного и его таинственные глубины и опасности. Неутомимая вода – буддийский символ бурного потока бытия. С другой стороны, прозрачность спокойной воды символизирует созерцательное восприятие.

Цель исследования темы:

рассмотреть воду как источник жизни на Земле.

Задачи:

1.                Изучить физико-химические свойства воды.

2.                Рассмотреть химическую природу воды и ее память (структура, свойства, состав вода)

3.                Рассмотреть состояние воды в городе Рязань.

4.                Изучить способы лечения водой

Актуальность темы исследования:

Человеческий организм примерно на 75% состоит из воды. Считается, что мозг состоит из воды на 85% и отличается исключительной чувствительностью к обезвоживанию. Мозг постоянно омывается соленой спинномозговой жидкостью.

Присутствуя во всех клетках и тканях, играя главную роль во всех биологических процессах от пищеварения до кровообращения, вода выполняет много важных функций. Наше тело постоянно нуждается в пополнении запаса чистой водой.

Вода должна стать для нас самым ключевым ингредиентом, если мы стремимся иметь здоровое тело и отличное самочувствие. Ничто так не влияет на наше здоровье, как потребление воды.

Вода есть повсюду. Не составит труда употреблять её в любых необходимых количествах. Особенно важен стакан воды с утра, т.к. пока мы спали, наш организм был лишён притока воды в течение нескольких часов. Не стоит начинать день с крепкого чая или кофе. Начнем его, лучше, со стакана чистой воды.

Жизнь на нашей планете «замешана» на воде. Недаром ученые считают, что колыбелью жизни на Земле были мелководные лагуны, даже если сама жизнь зародилась не на Земле, а была занесена на нее из межпланетного пространства в виде спор одноклеточных организмов. Известно, что кровь человека и животных по своему составу очень близка океанической воде. Именно поэтому я выбрал эту тему - тему воды, дарующую жизнь. Темы была всегда актуальной и до сих пор её можно и нужно исследовать.

    Смотрите также

    Определение массы полимера криоскопическим способом
    Мы выбрали тему – «Определение молекулярной массы вещества криоскопическим методом». Изучая высокомолекулярные соединения, мы отметили, что их важной характеристикой является молекулярная м ...

    Витамины. Заболевания при избытке и недостатке витаминов в организме
    Витамины — группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы. Это сборная, в химическом отношении, группа органических вещес ...

    Современные и перспективные требования  и технологии к качеству тяжелых моторных и судового маловязкого топлива
      Настоящие технические условия распространяются на топливо маловязкое судовое получаемое из дистиллятных фракций прямой перегонки и вторичной переработки нефти. Топливо маловязкое судов ...