Каучук, строение, свойства, виды и применение в профессии коммерсанта
Я выбрала тему “Каучук”, так как она тесно связана с моей профессией “Коммерсант”. Много непродовольственных товаров изготовлено на основе синтетического каучука: Обувные товары, игрушки, спорт товары, товары для транспорта… Я, как продавец-консультант должна дать полную подробную консультацию или рекламу о товаре, его свойствах, составе. Необходимые знания я получила на уроках химии и товароведения, но их недостаточно. Поэтому я решила подробно, всесторонне изучить тему “Каучук” по дополнительной литературе. Я использовала учебники химии, товароведения для профессиональных училищ, для ВУЗов. Обращалась за консультацией к мастерам производственного обучения: Русовой Л.В., Фисун В.И.; преподавателю товароведения непродовольственных товаров: Чугуновой Е.П.
На производственной практике в магазине я исследовала виды синтетических каучуков, которые применяют в непродовольственных товарах (обувь, игрушки, спорттовары).
Каучук – органическое вещество, то есть, соединение, где содержится углерод и водород. Эти соединения изучает наука “органическая химия”, которая возникла в первой половине XIX века. Каучук – это высокомолекулярное вещество, полимер. Выделяют природный и синтетический каучуки. В основе этих веществ находятся диеновые углеводороды.
Смотрите также
Синтез этилового эфира 4-бромбенозойной кислоты
Цель работы состоит в
составление литературного обзора по спиртам и синтеза этилового эфира
4-бромбензойной кислоты.
Спиртами называются
органические вещества, молекулы которых содержат ...
Витамины и организм человека
Витамины – низкомолекулярные органические соединения различной
химической природы, необходимые для осуществления важнейших процессов,
протекающих в живом организме.
Для нормальной
жизнед ...
Синтез твердых растворов и исследования низкотемпературных фазовых превращений
В последнее время
наблюдается усиленный интерес к исследованиям твердофазных процессов с
применением ионных электролитов. Для этих исследований имеет большое значение создание
твердых элект ...
