Каучук, строение, свойства, виды и применение в профессии коммерсанта

Полезные материалы / Каучук, строение, свойства, виды и применение в профессии коммерсанта

Я выбрала тему “Каучук”, так как она тесно связана с моей профессией “Коммерсант”. Много непродовольственных товаров изготовлено на основе синтетического каучука: Обувные товары, игрушки, спорт товары, товары для транспорта… Я, как продавец-консультант должна дать полную подробную консультацию или рекламу о товаре, его свойствах, составе. Необходимые знания я получила на уроках химии и товароведения, но их недостаточно. Поэтому я решила подробно, всесторонне изучить тему “Каучук” по дополнительной литературе. Я использовала учебники химии, товароведения для профессиональных училищ, для ВУЗов. Обращалась за консультацией к мастерам производственного обучения: Русовой Л.В., Фисун В.И.; преподавателю товароведения непродовольственных товаров: Чугуновой Е.П.

На производственной практике в магазине я исследовала виды синтетических каучуков, которые применяют в непродовольственных товарах (обувь, игрушки, спорттовары).

Каучук – органическое вещество, то есть, соединение, где содержится  углерод и водород. Эти соединения изучает наука “органическая химия”, которая возникла в первой половине XIX века. Каучук – это высокомолекулярное вещество, полимер. Выделяют природный и синтетический каучуки. В основе этих веществ находятся диеновые углеводороды.

    Смотрите также

    Жидкофазное каталитическое окисление фенольных соединений
    Непрерывный рост и развитие промышленного сектора экономики приводит к постоянному увеличению загрязнения окружающей среды. Одну из наиболее высоких экологических нагрузок испытывают на себе ...

    Этанол
      Спиртами называются органические вещества, молекулы которых содержат одну или несколько функциональных гидроксильных групп, соединенных с углеводородным радикалом.   Они могут рассматр ...

    Явление когезии и адгезии
    ...